Aviso de desligamento
Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção na rede de distribuição e para isso precisará interromper o fornecimento nas seguintes localidades:
QUINTA-FEIRA, 14 DE DEZEMBRO DE 2017
08:00 às 14:00h - GUAXUMA - PARTE DA AVENIDA GENERAL LUIZ DE FRANÇA ALBUQUERQUE (NAS IMEDIAÇÕES DO CLUBE DE CABOS E SOLDADOS DA PM), RUA BENEDITO ARAÚJO, RUA PAJUÇARA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ARAPIRACA - RUA PEDRO ALEXANDRE, RUA ÂNGELO SOBRINHO, RUA PROJETADA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - PARTE DA AVENIDA JARDIM JOÃO PAULO VI (ENTRE AS AVENIDAS OTACÍLIO HOLANDA E UNIVERSITÁRIA), PARTE DA AVENIDA BENEDITO LOUREIRO (ENTRE A AVENIDA SENADOR CARLOS LYRA E A RUA DA PAZ), RUA SANTA LUZIA, TRAVESSA PAJUÇARA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - JATIÚCA - RUA VEREADOR PEDRO MOURA, RUA G, RUA CLAUDIO DA ROCHA LIMA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO AMARO I, II E III, POVOADO BUZU, POVOADO BOQUEIRÃO, POVOADO LAGOA DA TEREZA, POVOADO SERRA DO AMARO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - PILAR - CONJUNTO MACEDÔNIA, RUA E TRAVESSA ANTÔNIO SERAFIM COSTA, RUA SIMEÃO DE OLIVEIRA FORTES, RUA JOSÉ GRACILIANO COSTA, LOTEAMENTO MANGUABA, RUA LUIZ DE OLIVEIRA COSTA, RUA EURICO MAIA, PRAÇA AMARO AGNELO DE LIMA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - POÇO DAS TRINCHEIRAS - SÍTIO MALHADA DO MACHADO, POVOADO MINAÇÃO II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PONTAL DA BARRA - PARQUE CAMPUS TAMANDARÉ E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - RIO LARGO - AVENIDA E TRAVESSA PRESIDENTE FERNANDO A. COLLOR DE MELO, CONJUNTO ECONÔMICO, RUA LUÍZA SURUAGY E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - SÃO JORGE - RUA SANTA AMÁLIA, RUA SANTA MARIA MADALENA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - SATUBA - LOTEAMENTO E FAZENDA PRIMAVERA, FAZENDA VILA NOVA, LOTEAMENTO PORTAL DOS GREGÓRIOS I E II E ADJACÊNCIAS.
09:10 às 13:30h - JARAMATAIA - RUA GOVERNADOR DIVALDO SURUAGY, RUA JOSÉ MACHADO BARRETO, RUA OLAVO BARBOSA, RUA ANTÔNIO PEDRO DOS SANTOS, RUA CAMILO PINHEIRO, RUA SINVAL T. OLIVEIRA, RUA JOSÉ BARBOSA DE FARIAS, RUA DO COMÉRCIO, RUA MOREIRA PEREIRA, RUA CAMILO PINHEIRO DA SILVA, CONJUNTO MUTIRÃO, RUA BOA VISTA, RUA MARIA DO S. DE OLIVEIRA, RUA MARIA DO CARMO PINHEIRO, RUA LÚCIO PINHEIRO DA SILVA, RUA OSCAR DE OLIVEIRA, RUA JOANA FERREIRA DA SILVA, RUA SEVERINO C. B. RODRIGUES, RUA JOSÉ ANTÔNIO DOS SANTOS, RUA VEREADOR FRANCISCO ROBERTO COSTA, RUA PEDRO FERREIRA DA SILVA, RUA VEREADOR VANILDO DA SILVA, RUA CAMILO PINHEIRO DA SILVA E ADJACÊNCIAS.
09:10 às 13:30h - JARAMATAIA - RUA MARIA DO CARMO PINHEIRO, RUA VEREADOR FRANCISCO ROBERTO COSTA, RUA VEREADOR VANILDO DA SILVA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 15:00h - SÃO JOSÉ DA LAGE - CONJUNTO NOVO JURITI E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - CORURIPE - POVOADO MIAI DE CIMA E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - LAGOA DA CANOA - POVOADO MATA LIMPA E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - PILAR - RUA GERSON CASTRO DE MORAES, RUA ADEMIR SOARES, VILA SANTA RITA, VILA NOVA JERUSALÉM E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:30h - SANTANA DO IPANEMA - SÍTIO CABEÇA DA VACA, FAZENDA LAGOA DO JUNCO E ADJACÊNCIAS.
SEXTA-FEIRA, 15 DE DEZEMBRO DE 2017
07:00 às 11:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - LOTEAMENTO DESMEMBRAMENTO BARRA MAR E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - JACARECICA - RUA E TRAVESSA SÃO CRISTÓVÃO, RUA SÃO JOSÉ, RUA E TRAVESSA DA ALEGRIA, TRAVESSA SÃO JORGE, RUA E - ALTO DA VILA EMATER II, RUA PADRE CÍCERO, RUA SANTO ANTÔNIO II E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO OLHO D'ÁGUA DO SACO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:00h - SANTA LUCIA - RUA ALFREDO PITOMBEIRA, RUA PARACATU, RUA BRASILIANO APRÍGIO DE OLIVEIRA, RUA MANOEL AFONSO DE MELO, RUA JOSÉ AFONSO DE MELO, RUA LUIZ SANTOS DE CARVALHO, RUA GRAJAÚ, RUA ITARARÉ, RUA ACARAÚ E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ARAPIRACA - RUA ADEILDO NEPOMUCENO MARQUES, RUA CARLOS ALBERTO VITAL, RUA PROFESSOR JOSÉ PAULO MOURA, RUA CRISANTINO DA CUNHA LIMA, RUA CABO GEOVANE PEREIRA SILVA, RUA MANOEL F. DE ALBUQUERQUE, RUA DJALMA MATHEUS SANTANA, RUA MANOEL LEVINO, RUA THEO BRANDÃO VILELA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ATALAIA - FAZENDA FLOR DO BREJO, FAZENDA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - ATALAIA - POVOADO SANTO ANTÔNIO, LOTEAMENTO JAGATA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - GRUTA DE LOURDES - RUA ARTUR VITAL DA SILVA, RUA PROFESSOR GRAÇA LEITE, RUA AZARIAS CARVALHO GAMA, RUA DOUTOR ABELARDO PONTES LIMA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - LIMOEIRO DE ANADIA - POVOADO TIMBÓ, POVOADO TIMBÓ DE CIMA, POVOADO BAIXINHA I, POVOADO LAGOA DO MATO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO CABACEIRO, POVOADO CAFUNDÓ E ADJACÊNCIAS. TANQUE D'ARCA POVOADO SÃO DOMINGOS, POVOADO CARRAPATO, POVOADO REINO ENCANTADO II, POVOADO CARDOSO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PORTO REAL DO COLÉGIO - POVOADO E SÍTIO BELÉM, POVOADO ILHA DA CONCEIÇÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - TEOTONIO VILELA - POVOADO GERAIS, LOTEAMENTO ALTO DA ROSA, FAZENDA ALDEIA E ADJACÊNCIAS. JUNQUEIRO POVOADO ALDEIA, POVOADO FERVURA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 13:30h - BARRA DE SANTO ANTÔNIO - LOTEAMENTO BOSQUE RIO MAR, LOTEAMENTO LUA NOVA, LOTEAMENTO PARAÍSO, LOTEAMENTO BARRA NORTE E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - FELIZ DESERTO - AVENIDA MUNIZ FALCÃO E ADJACÊNCIAS.
SÁBADO, 16 DE DEZEMBRO DE 2017
06:30 às 10:30h - ANTARES - LOTEAMENTO POUSO DA GARÇA I E II, RUA TEODOMIRO DEODATO SANTOS E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 11:00h - BENEDITO BENTES - TRAVESSA MUNDAÚ, RUA JIRITUBA E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - RUA CAMPUS UNIVERSITÁRIO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - RIO LARGO - RUA SÃO JOSÉ, RUA DO AMOR, RUA PADRE CÍCERO, RUA TABULEIRO DO PINTO, VILA SÃO JOSÉ E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:00h - RIO LARGO - PARQUE SANTA TEREZA E ADJACÊNCIAS.
DOMINGO, 17 DE DEZEMBRO DE 2017
06:00 às 10:00h - IGACI - POVOADOS : LAGOA DO FELIX, PALANQUETA I, II E III, CRAÍBAS DOS GUILHERMINOS, BARRO PRETO, TRAVESSÃO DE CIMA, LAGOA DOS BASÍLIO, LAGOA REDONDA, GUARIBAS, SERROTE DA PALANQUETA, TRAVESSÃO, LAGOA DE CIMA, XÉU, LAGOA DO AMARO E ADJACÊNCIAS.
06:00 às 11:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - RUA DEZESSEIS DE SETEMBRO, RUA PROFESSOR GUEDES DE MIRANDA, RUA DOUTOR MOREIRA E SILVA, PRAÇA DA INDEPENDÊNCIA, PRAÇA DO ROSÁRIO E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 13:00h - CENTRO - RUA SILVÉRIO JORGE E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 11:00h - FAROL - PARTE DA AVENIDA GOVERNADOR AFRÂNIO LAGES (NAS IMEDIAÇÕES DA SECRETARIA EXECUTIVA DE FAZENDA SEFAZ) E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 11:00h - FAROL - RUA JOAQUIM NABUCO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - CORURIPE - RUA LINDOLFO SIMÕES, PRAÇA DOUTOR CASTRO DE AZEVEDO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - FAROL - AVENIDA SANTA RITA DE CASSIA, RUA PRINCESA ISABEL, RUA PROFESSOR JOSÉ PAULINO, RUA JOAQUIM NABUCO, TRAVESSA PARAGUAÇU, RUA DOM VITAL, RUA DO LIVRAMENTO, PRAÇA DO CENTENÁRIO E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 12:00h - MANGABEIRAS - PARTE DA AVENIDA COMENDADOR GUSTAVO PAIVA, (ENTRE A STA MOTOS E A LAR SÃO DOMINGOS), TRAVESSA DA ESPERANÇA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - ARAPIRACA - RUA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, RUA DOIS DE FEVEREIRO, RUA LEITE IRMÃO, RUA BRASÍLIA, PRAÇA DEPUTADO CECI CUNHA, RUA FLORÊNCIO APOLINÁRIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - PENEDO - AVENIDA DUQUE DE CAXIAS, AVENIDA BEIRA RIO E ADJACÊNCIAS.
SEGUNDA-FEIRA, 18 DE DEZEMBRO DE 2017
08:00 às 14:00h - CLIMA BOM - PARTE DO CONJUNTO OSMAN LOUREIRO (RUAS 9 E 10), RUA FIRMO CORREIA DE ARAÚJO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - RUA Z, RUA F E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - CRUZ DAS ALMAS - PARTE DA AVENIDA JUCA SAMPAIO (NAS IMEDIAÇÕES DO LADEIRÃO DO ÓLEO), RUA A - LOTEAMENTO SANTO ONOFRE E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - SÃO JORGE - LOTEAMENTO PARQUE MIRAMAR E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ATALAIA - SÍTIO URUPEMA, FAZENDA URUBA, FAZENDA QUEIMADAS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - RUA GOVERNADOR AFRÂNIO LAGES, RUA DOM ADELMO MACHADO, CONDOMÍNIO VILLAGE HIBISCO, CONDOMÍNIO BARRA MARES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - IGACI - POVOADO BAIXIO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARECHAL DEODORO - LOTEAMENTO SANTA RITA, RUA RAMON LIMA, RUA DO COITÉ, RUA PROFESSOR ADELINA DE CARVALHO MELO, RUA OTÁVIO TEIXEIRA, RUA DE FORA, RUA PADRE SILVESTRE, RUA DA MANGUEIRA, ILHA DE SANTA RITA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:30h - OLIVENÇA - RUA DA ABOLIÇÃO, RUA 02 DE FEVEREIRO, RUA BELARMINO V. DE OLIVEIRA, RUA PROFESSOR GILBERTO DE O. CAVALCANTE, RUA CORONEL JOÃO VIEIRA, RUA HERÓIS DA PÁTRIA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - PORTO REAL DO COLÉGIO - POVOADO CASTRO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - QUEBRANGULO - SÍTIO PEDRA TALHADA VI, FAZENDA GAVIÃO II E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - BARRA DE SANTO ANTÔNIO - RUA OLÍMPIO L. DOS SANTOS, RUA JOSÉ MANOEL DO NASCIMENTO, RUA AMARO BARROS DA SILVA, RUA IRENE ADELAIDE DA SILVA, RUA CÍCERO V. DOS SANTOS, RUA OLIVIA F. DA CONCEIÇÃO, AVENIDA FUTURA, RUA ALONSO NASCIMENTO, RUA ADELINO F. DA SILVA, LOTEAMENTO RUME FARIAS E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 18:00h - GRUTA DE LOURDES - PARQUE NOSSA SENHORA DE LOURDES, RUA E TRAVESSA DONA ANTÔNIA, TRAVESSA ABELARDO PONTES LIMA, RUA APARECIDO MARQUES E ADJACÊNCIAS.
14:00 às 17:30h - UNIÃO DOS PALMARES - RUA JOSÉ DOMARQUES, AVENIDA DOUTOR ANTÔNIO GOMES DE BARROS E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 18:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - RUA J, RUA I, RUA JOSÉ AUGUSTO LESSA, RUA G, RUA 4 G, RUA 2 G E ADJACÊNCIAS.
TERÇA-FEIRA, 19 DE DEZEMBRO DE 2017
06:00 às 11:00h - PAULO JACINTO - RUA SÃO JOSÉ, POVOADO, CONJUNTO E RUA SANTA QUITÉRIA E ADJACÊNCIAS.
06:00 às 09:00h - SERRARIA - PARTE DA AVENIDA MENINO MARCELO (NAS IMEDIAÇÕES DO ECOPARK AQUÁTICO), CONJUNTO VALE DA SERRARIA I, RUA CARLOS ALBERTO NOVAES E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 11:00h - MARECHAL DEODORO - CONJUNTO JOSÉ DIAS, LOTEAMENTO BOA VISTA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 13:00h - LAGOA DA CANOA - POVOADO MATA LIMPA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - PONTA VERDE - RUA DEPUTADO RUBENS CANUTO, RUA DOUTOR POMPEU SARMENTO, RUA GENERAL JOÃO SALEIRO PITÃO E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - SÃO JORGE - AVENIDA CORONEL SALUSTIANO SARMENTO, RUA BETEL, RUA JOSÉ FRAGOSO DE OMENA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 10:30h - ARAPIRACA - POVOADO BRAÚNAS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - LOTEAMENTO ARQUIPÉLAGO DO SOL E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - DELMIRO GOUVEIA - POVOADO PEBA, POVOADO CACHOEIRINHA II, POVOADO FACÃO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - GIRAU DO PONCIANO - RUA E TRAVESSA DELMIRO GOUVEIA, RUA JOSÉ ALEXANDRE, RUA CAPITÃO PEDRO SOARES, RUA PRESIDENTE KENNEDY, PRAÇA GOVERNADOR LAMENHA FILHO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - SÃO MIGUEL DOS CAMPOS - LOTEAMENTO HÉLIO JATOBÁ I E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - SÃO MIGUEL DOS CAMPOS - LOTEAMENTO JOSÉ CALAZANS E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - SÃO MIGUEL DOS CAMPOS - LOTEAMENTO JOSÉ CALAZANS, RUA JOSÉ CARLOS MONTEIRO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:30h - SATUBA - LOTEAMENTO PORTAL DOS GREGÓRIOS II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - SATUBA - LOTEAMENTO PORTAL DOS GREGÓRIOS I E II E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - COLÔNIA DE LEOPOLDINA - SÍTIO CÂNDIDO, POVOADO COMUNIDADE CABRAL, POVOADO COMUNIDADE PIMPÃO, POVOADO LIMÃO E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - JOAQUIM GOMES - FAZENDA SANTA RITA, SÍTIO GALHO DO MEIO, SÍTIO FORMOSA GRANDE, POVOADO ASSENTAMENTO PRATO FEITO, POVOADO BANANEIRA, POVOADO BARRO DOS NEGROS, POVOADO BARROS E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - UNIÃO DOS PALMARES - SÍTIO VALE DA PELADA, POVOADO CACHOEIRA DANTAS II, POVOADO DUAS BARRAS E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 13:00h - CAMPO GRANDE - RUA DO SOL, RUA SÃO BRÁS, RUA DA ESTAÇÃO E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 13:00h - CRAÍBAS - POVOADO ÁGUA SALGADA E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - LIMOEIRO DE ANADIA - POVOADO PAU FERRO E ADJACÊNCIAS.
13:00 às 14:30h - SÃO SEBASTIÃO - POVOADO SAPÊ E ADJACÊNCIAS.
15:00 às 16:30h - SÃO SEBASTIÃO - POVOADO SAPÊ E ADJACÊNCIAS.
QUARTA-FEIRA, 20 DE DEZEMBRO DE 2017
06:00 às 08:00h - IGACI - RUA SÃO PEDRO, RUA E TRAVESSA MINAS GERAIS, RUA E TRAVESSA ALCINO FERREIRA, RUA BRASÍLIA E ADJACÊNCIAS.
06:00 às 11:00h - IGACI - POVOADO LAGOA DE CIMA, POVOADO LAGOA DO AMARO, POVOADO LAGOA DOS FERROS, POVOADO COITÉ DAS PINHAS I E III, POVOADO LAGOA DOS PORCOS, POVOADO FERRO E ADJACÊNCIAS.
07:00 às 11:00h - MARECHAL DEODORO - CONJUNTO JOSÉ DIAS E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - IPIOCA - AVENIDA PISTA ASFÁLTICA, RUA BOA VISTA, RUA PAPA JOÃO PAULO II, RUA RAUL ÂNGELO, AVENIDA GUNTHER FRANZ OLIVEIRA E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - CORURIPE - RUA DA SAUDADE, RUA JOSÉ GUILHERME DOS SANTOS, RUA ALTO DA SAUDADE, RUA SANTA LUZIA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ARAPIRACA - RUA FIRMINO LEITE, RUA JURACY CAMELO SANTOS, RUA SERTANEJO ALAGOANO, RUA ANTÔNIO TORRES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - ARAPIRACA - RUA BOA SORTE, RUA ESTUDANTE JOSÉ ACÁCIO, RUA PRIMAVERA, RUA PAULO AFONSO, RUA AGAPITO MAGALHÃES, RUA FRANCISCO CAVALCANTE E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - BARRA DE SÃO MIGUEL - FAZENDA SÃO SEBASTIÃO, FAZENDA SANTA CRISTINA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - GRUTA DE LOURDES - RUA COMENDADOR LUIZ JARDIM, RUA PUBLICITÁRIO RANILDO CAVALCANTE, RUA JORNALISTA JOSÉ BATISTA DOS SANTOS, CONJUNTO JARDIM DO FAROL, RUA COMENDADOR ÁLVARO PEIXOTO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 10:30h - LAGOA DA CANOA - POVOADO FOLHA MIÚDA DE BAIXO E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - SERRARIA - RUA GERSON LOPES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - UNIÃO DOS PALMARES - POVOADO MOQUÉM E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - LAGOA DA CANOA - POVOADO FOLHA MIÚDA DE BAIXO E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - LAGOA DA CANOA - RUA VALDOMIRO MELO, RUA JOÃO LEANDRO, RUA DA MATRIZ, RUA DO COMÉRCIO, RUA ERNESTO FILINTO, RUA DO CRUZEIRO E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - MARIBONDO - RUA CAMPO DOS MILAGRES, RUA ANTÔNIO HONORATO PEREIRA, RUA MANOEL ROMEIRO DE ARAÚJO, AVENIDA SENADOR ARNON DE MELO, LOTEAMENTO RUA PROJETADA ROSA TEIXEIRA II, RUA PROFESSOR ALAÍDE LOPES DO CARMO, RUA FREI DAMIÃO E ADJACÊNCIAS.
13:30 às 14:30h - LAGOA DA CANOA - POVOADO OLHO D'ÁGUA E ADJACÊNCIAS.
QUINTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2017
06:00 às 09:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - PARTE DA AVENIDA TANCREDO NEVES (ENTRE AS RUAS MINISTRO LINDOLFO COLLOR DE MELLO E PADRE CÍCERO), RUA SENADOR ARNON DE MELLO, RUA E TRAVESSA JOSÉ HAILTON DOS SANTOS E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 12:00h - CORURIPE - TRAVESSA SÃO PEDRO, RUA HÉLVIO DE CASTRO REIS, RUA DAS VASSOURAS, CONJUNTO JOÃO B. DE CASTRO, RUA APARÍCIO LEITE DOS SANTOS, RUA SEBASTIÃO DO NASCIMENTO, RUA JASON MACÁRIO DA SILVA, RUA MONTE FELIZ, RUA PERNAMBUCO NOVO, RUA ALONSO DE ALMEIDA, VILA MARUIM E ADJACÊNCIAS.
08:00 às 14:00h - PARIPUEIRA - AVENIDA EUGÊNIO COSTA, RUA PROFESSOR JAIR GASPAR DE O. MENDONÇA E ADJACÊNCIAS.
08:30 às 13:30h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - RUA FREDERICO OZANAN, LOTEAMENTO VALDECI MOTA, RUA E TRAVESSA DA FRATERNIDADE, RUA DOUTORA ALINE ANA LEAL, RUA E TRAVESSA ESTATÍSTICO ERALDO MALTA, RUA PADRE LUIZ FARIAS TORRES, RUA NARCISO TORRES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 10:30h - ARAPIRACA - POVOADO BATINGAS I E II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - AVENIDA JARDIM JOÃO PAULO VI E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 13:00h - MARECHAL DEODORO - RUA DOUTOR LADISLAU NETO, RUA ENGENHEIRO ROBSON DE C. MARQUES E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 12:00h - PALMEIRA DOS ÍNDIOS - POVOADO MOREIRA II E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 14:00h - SÃO SEBASTIÃO - POVOADO CANA BRAVA E ADJACÊNCIAS.
09:00 às 15:00h - VIÇOSA - RUA VIGÁRIO SILVA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - ARAPIRACA - RUA MARLUCE GUIMARÃES, RUA CLEDSON DAMASCENO, RUA JOSÉ RODRIGUES LIMA E ADJACÊNCIAS.
09:30 às 14:00h - JARAMATAIA - RUA OLAVO BARBOSA, RUA MARECHAL CASTELO BRANCO, RUA DO COMÉRCIO, RUA GOVERNADOR DIVALDO SURUAGY, RUA PROFESSOR DERALDO CAMPOS E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 14:00h - COLÔNIA DE LEOPOLDINA - VILA NOVA, RUA HERCÍLIA ARAÚJO SILVA, RUA ANTÔNIO BARROS PEREIRA, RUA TEODULO AUGUSTO DA LUZ, RUA JOSÉ AUGUSTO DA SILVA, RUA MIGUEL EVARISTO DE OMENA E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 15:00h - CORURIPE - RUA E TRAVESSA CASTRO DE AZEVEDO, RUA SERGIO AZEVEDO, RUA JOSÉ DE LIMA CASTRO, RUA JOÃO GOMES DA SILVA, RUA JULIA BIANA DOS SANTOS, RUA AGILEU H. CARVALHO E ADJACÊNCIAS.
10:00 às 14:00h - CRAÍBAS - POVOADO RIACHÃO E ADJACÊNCIAS.
14:30 às 17:30h - CIDADE UNIVERSITÁRIA - PARTE DA AVENIDA UNIVERSITÁRIA (ENTRE A TRAVESSA PAJUÇARA E A RUA PADRE CÍCERO), RUA PADRE CÍCERO, TRAVESSA UNIVERSITÁRIA, TRAVESSA PAJUÇARA E ADJACÊNCIAS.


ATENÇÃO: Se os serviços de melhoramentos e manutenção ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.
Copyright © 2017 | Eletrobras Distribuição Alagoas
Av. Fernandes Lima, nº 3349, Gruta de Lourdes - CEP: 57052-405 - MACEIÓ-AL.